ГЛАС ГЕРОЛЬДА

11/08/2019
освобождены от брони роли Милены, Цири и Геральта
Добро пожаловать в мир, созданный по мотивам книг А. Сапковского из цикла "Ведьмак", в мир меча и магии, в мир тиранов и войн, в мир вина и любви, в мир бестий и охотников на них. Испытай судьбу и брось вызов Предназначению.

Кровь и Вино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь и Вино » Пути Предназначения » Манускрипт вопросов и предложений


Манускрипт вопросов и предложений

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://d.radikal.ru/d16/1905/c6/3be6c0acd3ce.png

Добро пожаловать, ясновельможные, в мир, созданный паном А. Сапковским и значительно упорядоченный и расширенный CD Project Red и в какой-то степени АМС настоящего форума. Речь идет о загадочных ведьмаках, прекрасных чародейках, беспечных бардах, угнетаемых эльфах и королях-тиранах. В данной теме все мимопроходящие милсдари, милсдарыни и мазели могут задавать интересующие их вопросы, оставлять замечания и пожелания, а также придержать понравившуюся маску.

Время основной игры: осень 1275 года.
Есть вероятность, что на часть ваших вопросов уже есть ответы в следующих темах: Местная ассиза, Хроники событий, Добрая книга.
Пока матчасть находится в разработке, все вопросы можно задавать АМС. В настоящее время в игре существуют три ведьмачьих цеха: Волка, Змеи и Кота. Создание авторских ведьмаков допускается: из цеха Волка -1; из цеха Кота - 1; из цеха Змеи - 3.

Бронирование роли:

0

2

Доброго времени суток.
Кто больше потребен сюжету, Трисс Меригольд или Миллегарда-Милена?

0

3

магия превыше всего
И Вам доброго времени суток) Все зависит от того, что Вы захотите играть больше:
- если Милену, то это политика. В конце концов, навряд ли столь умной и талантливой женщине будет удобно находиться на престоле под надзором Нильфгаарда, ей захочется большей самостоятельности, тем более, что на ее территории находится Бан Ард, который, в отличие от Аретузы, жив и здравствует, продолжая готовить кадры. Так что есть все шансы наладить отношения с действующими партизанскими отрядами, родной сестрой Далимирой, возглавляющей сейчас Реданию, попытаться связаться с выжившими чародейками, особенно теми, кто ранее входил в Ложу;
- если Трисс, то ее самостоятельность несколько ограничена необходимостью быть королевской советницей и исходить из интересов Ковира и Повисса; тем не менее, ее амбиции, вероятно, могут простираться до создания нового подобия Ложи, потому что она прекрасно понимает, что прибытие магов из Офира ни к чему хорошему не приведет. Ну и конечно же, нужно будет присмотреть за Геральтом в Туссенте, ибо офирцы настоятельно желают его видеть после убийства им офирского принца.

0

4

Хм, Саэсентессис мертва или жива? И если жива, то в каком положении? Хотелось бы отыграть живую Саэсентессис, если она есть. Или тут это неканон?

0

5

Бобров желатель написал(а):

Хм, Саэсентессис мертва или жива? И если жива, то в каком положении? Хотелось бы отыграть живую Саэсентессис, если она есть. Или тут это неканон?

Доброго Вам времени суток)  https://a.radikal.ru/a28/1906/e9/c31960f89b38.png
Учитывая, что стопроцентных сведений о смерти Саскии  у нас нет, не вижу никаких проблем в том, чтобы знаменитая дочь не менее знаменитого отца была жива. Единственное, конечно, придется подумать, что она делала все эти три года после падения Вергена так, что о ней не было нигде слышно, но это не критичная проблема)
Для нашего форума канонами являются не только персонажи книг, но и игр, и частично комиксов)

0

6

Можно узнать, можно копипастить большие куски из ведьмакопедии для своих канонических анкет, также, как вы это делаете для матчасти?

0

7

Саэсентессис написал(а):

Можно узнать, можно копипастить большие куски из ведьмакопедии для своих канонических анкет, также, как вы это делаете для матчасти?

Если сделаете, как я - перефразируя и добавляя собственные мысли, а не просто ctrl+v, то без проблем, чтобы биография получилась, а не статья)  ^^ Потому что понятно, что история персонажа уже есть и особо там не повыдумываешь, хотя вариативность есть, особенно, что касается последних трех лет  жизни Девы)

0

8

Имею я право дописать часть матчасти, чтобы проект открылся на неделю раньше? Все равно инфа по канону выходит по первому запросу, а о постканоне и каноничном варианте канона вы допишете, если что.
P.S. Еще надо узнать, что именно надо дописать.

Отредактировано Саэсентессис (2019-07-20 15:25:38)

0

9

Саэсентессис написал(а):

Имею я право дописать часть матчасти, чтобы проект открылся на неделю раньше? Все равно инфа по канону выходит по первому запросу, а о постканоне и каноничном варианте канона вы допишете, если что.
P.S. Еще надо узнать, что именно надо дописать.

Проект раньше не откроется, в первую очередь, по причине отъезда Администратора, о чем написано в наших новостях, ссылка на которые есть в шапке форума. Я уезжаю в конце следующей недели и вернусь в начале августа. Что, впрочем, ни разу не мешает начать игру сразу после приемки Вашей анкеты. Основная матчасть присутствует, и все остальное вполне спокойно будет дописано в процессе жизни уже открытого форума. Так что символическое перерезание ленточки состоится сразу после возвращения единственного администратора, потому как оставлять "ребенка" не на кого. Любая помощь приветствуется, так что потом мы с Вами поговорим уже в пределах закрытой для гостей темы, где можно будет обсудить вопросы развития форума.  https://a.radikal.ru/a13/1906/c8/e6a58ddb44e5.png

0

10

Добрый день! Придержите, пожалуйста, Геральта и Цири. Чуть позже зарегистрируемся с соигроком :3

0

11

ласточка написал(а):

ласточка

Доброго времени, чудесная) За Вами с коллегой по 10 августа)  https://b.radikal.ru/b00/1906/1d/99af71253291.png

+1

12

Добра! Интересует судьба Дол Блатанна [не скоя’таэлий, а именно эльфского княжества]. Раз уж у вас победу одержал Нильфгаард, то, возможно, и условия Цинтрийского Мира были пересмотрены?

0

13

Белка написал(а):

Белка

И Вам всего чудесного!  http://s019.radikal.ru/i642/1709/07/75d37a63de08.png

По поводу зеленого "оазиса" Маргаритки из Долин: очень и очень интересный вопрос, спасибо, что задали его) Смотрите, во время Второй Северной войны эльфы были частью Нильфгаардской армии, и в случае победы Францеска могла рассчитывать на восстановление своим владений статуса королевства, но увы. Мы получили не просто поражение, но еще и необходимость выдать бригаду "Врихедд" нордлингам. Что сейчас является камнем преткновения в отношениях между нильфгаардцами и эльфами, и такие люди, как, например, Гамилькар Данза спокойно спать не могут, потому что на них открыта охота со стороны скоя'таэлей. Можно предположить, это было одной из ряда причин, почему в Третьей Северной войне Доль Блатанна официально в составе армий империи не участвовала, и эльфов мы в ее рядах не видим. Соответственно, сейчас требовать преференций от Эмгыра у неё оснований нет, потому как последует резонный вопрос: "А что ты сделала для нашей победы?" Но, с другой стороны, ничто не мешает сейчас Францеске заработать право на "королевство" любыми возможным способами: попытаться склонить на свою сторону "белок", дабы прекратить убийства нильфгаардцев; может быть, даже благословить вступление эльфов в ряды армии Эмгыра, которая серьезно растянута по всему Континенту и в ней не хватает кадров, дабы усмирять бунты и отбиваться от партизан и пр., и пр. Такие действия могут привести к пересмотру условий Цинтрийского мира, тем более, что во главе Аэдирна стоит управляемый империей Стеннис. Так что это все можно отыграть. Либо принять за случившееся все указанное мною, и тогда я внесу данную часть в общий сюжет на будущее, и уже учитывать такие моменты, как наличие королевства Доль Блатанна и обострение отношений между эльфами, готовыми взаимодействовать с империей, и теми, кто радикально настроен мстить за братьев и сестер из бригады "Врихедд".

Но это пока только гипотетический расклад, потому как эта линия еще не игралась. Если у Вас есть какие-то идеи на счет развития княжества, то можем их обсудить)

0

14

Мир вам и милость Всевышнего и его благословение! )
Скажите, пожалуйста, насколько жизнеспособна концепция офирского мага - "литомансера" (поиск и извлечение всяческих ископаемых ресурсов и ценных руд, создание самых невероятных големов и воздействие на ландшафт местности)?
Этакий, на первый поверхностный взгляд, увлеченный своим делом созидатель, улучшающий и облагораживающий местность. Сибарит, ценитель утонченной архитектуры и дивных пейзажей.
На второй, для посвященных в тонкости внешней политики Офира - оценщик потенциального дохода территорий с точки зрения освоения и добычи еще неразведанных ресурсов.
На третий, для прелестных чародеек и мудрых магов - экспериментатор и изобретатель, проверяющий новейшие магические разработки в дружественных условиях.

Если концепция недостойного чародея - служителя воли малика Нибраса (да возрадуется ему Всевышний!) все же окажется хороша - то возможно ли ему избрать местом своего пребывания благословенный (и нежно любимый) Туссент? Там есть, к чему приложить руки и знания.

И, если будет позволено поинтересоваться, насколько могущественным можно сделать офирца, вообще не претендующего на славу боевого мага и не испытывающего на данный момент желания лезть в политику?
(К примеру, давняя история с джинном и фантастически удачный для мага финал, наделивший его серьезнейшими способностями в использовании стихии Земли. Гору, которая портит вид из окна, не уберет, но богатое месторождение за пару недель стараниями своих неутомимых големов превратит в высокодоходный рудник. Или за пару месяцев отреставрирует разрушенный замок)

0

15

чародей Рахим написал(а):

Мир вам и милость Всевышнего и его благословение! )

Да славится вечное дело сотворения мира, почтеннейший)  https://a.radikal.ru/a17/1806/ce/6b2177f02f98.png

чародей Рахим написал(а):

Скажите, пожалуйста, насколько жизнеспособна концепция офирского мага - "литомансера" (поиск и извлечение всяческих ископаемых ресурсов и ценных руд, создание самых невероятных големов и воздействие на ландшафт местности)?

Весьма и весьма жизнеспособна, потому как в Офире такие свойства являются особенно ценными и полезными)

чародей Рахим написал(а):

Этакий, на первый поверхностный взгляд, увлеченный своим делом созидатель, улучшающий и облагораживающий местность. Сибарит, ценитель утонченной архитектуры и дивных пейзажей.

Прекрасные качества, достойные сына наших благословенных земель)

чародей Рахим написал(а):

На второй, для посвященных в тонкости внешней политики Офира - оценщик потенциального дохода территорий с точки зрения освоения и добычи еще неразведанных ресурсов.

Более чем полезное для государства свойство)

чародей Рахим написал(а):

На третий, для прелестных чародеек и мудрых магов - экспериментатор и изобретатель, проверяющий новейшие магические разработки в дружественных условиях.

Черта характера, свойственная для чародеев, только здесь попрошу прямо совсем сильно не усердствовать, ибо быть специалистом сразу во всех сферах, к сожалению, невозможно)

чародей Рахим написал(а):

Если концепция недостойного чародея - служителя воли малика Нибраса (да возрадуется ему Всевышний!) все же окажется хороша - то возможно ли ему избрать местом своего пребывания благословенный (и нежно любимый) Туссент? Там есть, к чему приложить руки и знания.

Вот здесь все-таки лучшее сделать небольшую корректировку) Как следует из матчасти, маги - несвободные художники, а государственные служащие)

В Офире система обучения похожа на ту, что применяется в северных королевствах: для девочек действует медрас, или академия, в городе Тамбекта (эялет, то есть регион, Силастрия); для мальчиков – медрас в городе Ирам (эялет Шеризар). Но и те, и другие считаются собственностью государства, поэтому род их деятельности и место службы утверждается министерством, контролирующим деятельность чиновников и чародеев – Диваном аль-Алим.

Напомню, что в Северных королевствах продолжается охота на ведьм, и любые чародеи, не являющиеся официальными представителями власти, к сожалению, подпадают под раздачу. Учитывая, что в Туссент уже успели назначить меня, то двух чародеев явно на одну территорию отправлять не будут. И я, как вариант, могу предложить Вам быть штатным литомансером при управляющем соседней с Туссентом провинции - Назаире, тем паче, что попытки освоения местных земель в том крае были: в начале XIII в. князь Адам Назаирский занимался экспериментами с мелиорацией на Сансретуре. Территория там совершенно не изучена, и поэтому было не плохо проверить его на предмет практической пользы. Вести разработки на большей части Туссента никто не даст, ибо почти весь он засажен виноградниками - основным источником дохода княжества, и гробить плодородную вулканическую почву явно не позволят. В то же время наши территории соприкасаются, а порталы позволяют путешествовать без особых проблем, то Вы вполне могли бы посещать Туссент, с благословления Ее Светлости княгини, для изучения тех небольших пространств княжества, которые еще не заселены, где мы бы могли пересекаться и без дележки полномочий вполне практично побеседовать, а где-то и посоветоваться, о делах наших чародейских)

чародей Рахим написал(а):

И, если будет позволено поинтересоваться, насколько могущественным можно сделать офирца, вообще не претендующего на славу боевого мага и не испытывающего на данный момент желания лезть в политику?

К сожалению, как следует из матчасти, кусочек, которой я Вам привела - все маги, помимо ремесленников (так называемых мастеров рун), - "госслужащие", то есть обязаны служить на благо малика. Они учатся за государственный счет, и государство же потом контролирует их деятельность, требуя возврата вложенных в них средств. Это почти то же самое, как невозможно быть вольным чародеем в Нильфгаарде) Все знания и умения направляются на пользу и славу Офира. Либо, конечно, Вы можете попытаться сбежать от "системы", но магов-изгоев ждет бесконечные путешествия в бегах, и это не очень хорошо сказывается на вдумчивой научной деятельности) Что касается вопроса о могущественности, то, понятное дело, что персонаж-манчкин - это совсем моветон, и он не пройдет) Все маги могущественны в той или иной степени, но все же они и уязвимы - от двимерита, от того, что их силы истощаются, и в этот момент их можно вырубить обычной палкой. Как мы знаем, Сабрина Глевиссиг смогла Огнем Мелгара выжечь сразу две армии, но это не спасло ее от костра. Так что этот момент придется учитывать) Впрочем, не думаю, чтобы в Назаире Вас особо пытали политически, скорее, от Вас там потребуется практическая польза - наладить торговую связь, потому что провинция имеет выход в море, выяснить, какие полезные свойства в себе таят местные горы, заселенные, к слову, недружественными кланами)

чародей Рахим написал(а):

(К примеру, давняя история с джинном и фантастически удачный для мага финал, наделивший его серьезнейшими способностями в использовании стихии Земли. Гору, которая портит вид из окна, не уберет, но богатое месторождение за пару недель стараниями своих неутомимых големов превратит в высокодоходный рудник. Или за пару месяцев отреставрирует разрушенный замок)

Это все вполне нормально и возражений не имею) Только учитывайте, что целую армию големов создавать все-таки нельзя, а во-вторых все упирается в расходы магией - в матчасти прописано, как она действует, соответственно, на любое магическое действие идут магические затраты, которые необходимо черпать и пропускать через себя. Более опытный чародей может черпать больше, но и тут его внутренние ресурсы не безграничны, иначе чародея может попросту разорвать от избытка первозданной магии, которая еще и является непривычной для заграничных чародеев. В магии мы используем систему, предложенную комиксом от CD Project Red, про Офир, из которого следует, что офирцы произносят заклинания на своем родном языке, в то время, как местные чародеи используют формулы, выработанные Старшими расами. Соответственно, заклинания офирских магов, связанные напрямую с энергией их родных мест, не всегда корректно будут работать на чужой территории, поэтому от мага требуется постоянная концентрация, и умение сберечь силы)

Если у Вас еще остались вопросы, то непременно задавайте) Думаю, мы сможем найти удобный вариант)

+1

16

Воистину, прекрасные слова я услышал, о госпожа, чья услаждающая взор красота может сравниться лишь с ее глубокой мудростью!

Как следует из матчасти, маги - несвободные художники, а государственные служащие)

Да, я со всей тщательностью уделил матчасти внимание, прежде чем осмелился составить концепцию. ) В лояльности благословенному Офиру и достойнейшему малику моего скромного чародея сомневаться не приходится.

здесь попрошу прямо совсем сильно не усердствовать, ибо быть специалистом сразу во всех сферах, к сожалению, невозможно)

Полностью с вами соглашусь! Нет ничего более скучного и тоскливого, чем совершенные знания персонажа во всех областях.
Я, скорее, имел в виду то, что он охотно помогает коллегам из своей или смежных разделов магии внедрять что-то прогрессивное в магические практики. И разумеется, со всей старательностью следит, чтобы подобные эксперименты находились в безопасных рамках.
Это красивые плодородные земли и ни к чему их портить!

И я, как вариант, могу предложить Вам быть штатным литомансером при управляющем соседней с Туссентом провинции - Назаире

Вряд ли можно найти вариант лучше! Я всецело согласен с таким назначением и с удовольствием приложу усилия к приумножению славы (и благосостояния) Назаира. И с давним неудачным мелиорированием с помощью Всевышнего мы разберемся. )

Касательно всемогущества, свободомыслия, поступков и всего такого...

Все знания и умения направляются на пользу и славу Офира.

Все маги могущественны в той или иной степени, но все же они и уязвимы... Так что этот момент придется учитывать)

Абсолютно и безоговорочно. Смею заверить, любое проявление чего-то невероятного будет обязательно согласовано с вами, на благо сюжетным задумкам и Игре )

Соответственно, заклинания офирских магов, связанные напрямую с энергией их родных мест, не всегда корректно будут работать на чужой территории, поэтому от мага требуется постоянная концентрация, и умение сберечь силы)

Весьма и весьма любопытный момент! Будоражит воображение и требует самых тщательных исследований! Непременно буду учитывать. )

*Оглядел написанное*
И еще вопрос, напоследок. )
Зарегистрировавшись, увижу ли я флудотему?

0

17

Впрочем, последний вопрос уже неактуален. )

+1

18

чародей Рахим написал(а):

Воистину, прекрасные слова я услышал, о госпожа, чья услаждающая взор красота может сравниться лишь с ее глубокой мудростью!

Ваше доброе сердце награждает меня достоинствами, коих лишила природа, и, тем не менее, не принять сей жест благих намерений не позволят ни женское тщеславие, ни приличествующий случаю этикет) 

чародей Рахим написал(а):

В лояльности благословенному Офиру и достойнейшему малику моего скромного чародея сомневаться не приходится.

Похвальное намерение, почтеннейший)

чародей Рахим написал(а):

Я, скорее, имел в виду то, что он охотно помогает коллегам из своей или смежных разделов магии внедрять что-то прогрессивное в магические практики. И разумеется, со всей старательностью следит, чтобы подобные эксперименты находились в безопасных рамках.

Думаю, что у Вас сложатся непередаваемо особые отношения с управляющим Назаиром))

чародей Рахим написал(а):

И с давним неудачным мелиорированием с помощью Всевышнего мы разберемся. )

Только не затопите Туссент) Он после первого случая еще не отошел)

чародей Рахим написал(а):

Смею заверить, любое проявление чего-то невероятного будет обязательно согласовано с вами, на благо сюжетным задумкам и Игре )

Тогда ждем Вашу анкету, уважаемый)

Рахим ибн Масуд ар-Рашид написал(а):

Впрочем, последний вопрос уже неактуален. )

Да, прошу простить за доставленные неудобства, но, учитывая, что темы флуда и развлечений включают личные данные игроков изначально принято решение о закрытии этих разделов для лицезрения их со стороны. Возможно, когда-нибудь данный вопрос, если он будет актуальным, будет поставлен на голосование перед игроками, но пока разделы, не связанные непосредственно с игрой, ограничены к доступу.

+1

19

Тамира аль-Ясмин

Тамира аль-Ясмин написал(а):

и, тем не менее, не принять сей жест благих намерений не позволят ни женское тщеславие, ни приличествующий случаю этикет)

*Мысленно наделяет прелестный цветок золотых песков Офира еще и очаровательной скромностью. Но лишь молчаливо со всем почтением кланяется*

Тамира аль-Ясмин написал(а):

Думаю, что у Вас сложатся непередаваемо особые отношения с управляющим Назаиром))

Уже в нетерпении предвкушаю нашу с ним встречу! (Полагаю, ответственность за создание этих нужных людей-нпс лежит на мне?)

Тамира аль-Ясмин написал(а):

Только не затопите Туссент) Он после первого случая еще не отошел)

Клянусь бородами всех Пророков, я буду невероятно нежен и ласков! Сомнительная слава князя Адама Назаирского меня вовсе не прельщает. )

Тамира аль-Ясмин написал(а):

Тогда ждем Вашу анкету, уважаемый)

Приступаю немедленно.

Тамира аль-Ясмин написал(а):

Да, прошу простить за доставленные неудобства

Ничего страшного, я вполне потерплю до приема анкеты. ) Не буду слишком отвлекаться на разговоры...
https://a.radikal.ru/a28/1906/e9/c31960f89b38.png

+1

20

Рахим ибн Масуд ар-Рашид написал(а):

*Мысленно наделяет прелестный цветок золотых песков Офира еще и очаровательной скромностью. Но лишь молчаливо со всем почтением кланяется*

Думаю, что продолжим  ритуал приветствия и взаимной симпатии во флуде, ибо привычка нашего народа восхвалять достойные качества друг друга способна длиться бесконечно, как годы жизни благословенного малика)

Рахим ибн Масуд ар-Рашид написал(а):

Уже в нетерпении предвкушаю нашу с ним встречу! (Полагаю, ответственность за создание этих нужных людей-нпс лежит на мне?)

Вы можете прописать его данные в анкете, отыгрывать, как НПС, и впоследствии написать на сего государственного мужа заявку) Это уж как Вам будет удобно, ибо сведений о том, кто курирует Назаир, у нас, к сожалению, нет) Соответственно, белые пятна игроки вольны заполнять самостоятельно)

+1

21

В-общем, да.
Вы абсолютно правы - не анкета, а куча бессвязной ерунды. Взял на себя смелость ее прибить, чтобы было не так стыдно.
Видимо, чародей сложноват для меня...

Постараюсь придумать что-то попроще и загляну снова. )

+1

22

Рахим ибн Масуд ар-Рашид
Не расстраивайтесь) Просто у Вас было слишком много идей, знаний, навыков и событий, которых великовато для одного персонажа) Это все уместить в одном био без логических потерь -непросто) Будем ждать Вас в новом облике) http://i062.radikal.ru/1709/6e/3d1c7608d485.png

0


Вы здесь » Кровь и Вино » Пути Предназначения » Манускрипт вопросов и предложений