ГЛАС ГЕРОЛЬДА

11/08/2019
освобождены от брони роли Милены, Цири и Геральта
Добро пожаловать в мир, созданный по мотивам книг А. Сапковского из цикла "Ведьмак", в мир меча и магии, в мир тиранов и войн, в мир вина и любви, в мир бестий и охотников на них. Испытай судьбу и брось вызов Предназначению.

Кровь и Вино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь и Вино » По следу » На благо науки


На благо науки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://a.radikal.ru/a06/1908/0c/c1973fc8b1eb.gifhttps://d.radikal.ru/d05/1908/64/fd5107696d33.jpg
https://b.radikal.ru/b43/1908/f3/b8a5c31409a0.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1908/de/f8add5fe6a9e.jpghttps://c.radikal.ru/c40/1908/19/c4fdfc356d97.gif

Наименование: На благо науки
Дата и место события: 1-й день велена, Дол Нэв'де и окрестности, Туссент
Участники: Тамира аль-Ясмин, Аваллак'х (Игровых дел Мастер)
Сюжет: Наука требует жертв. И немалых. Но помимо жертв науке требуется лаборатория, ингредиенты, приборы и... список можно продолжать бесконечно. Генетические эксперименты требуют тщательно подобранного оборудования. Решив начать с самого главного, с поиска лаборатории профессора Моро, где можно было бы разжиться всем необходимым, Тамира встретила неожиданного союзника. И, признаться, лучше него мало кто разбирается в фильтрации крови.

0

2

Одета - как здесь, плюс на шее на золоченой цепочке висит амулет Всепрощающей Матери, на ногах - мягкие туфли на невысоком каблуке.

Тамира стояла на берегу озера, скрестив на груди руки и нервно кусая губы. Слева от нее виднелись утопающие в зелени изящные башенки Боклера, но красивые пейзажи давно не привлекали внимание чародейки. Уже несколько дней она не могла толком спать, ворочаясь на шелковых перинах. Где-то здесь в Туссенте находится лаборатория доктора Моро. Три слова, а сколько в них желания, сколько в них возможностей, сколько новых открытий… Офирка нервно дернула шеей. В библиотеке дворца ей попались подтверждающие сведения о том, как больше сотни лет назад безумец и гений Томас Моро занимался здесь, среди благословенной зелени винного края, изучением ведьмачьих мутаций. Сведения об его экспериментах пропали без следа, равно как никто не знал, куда сгинуло все оборудование, которого должно было быть, судя по всему, немалое количество. Тамира успела неплохо изучить свое будущее поле генетической деятельности – масштабы таких исследований сложно спрятать так, чтобы до них не добрались лапы любителей легкой наживы, ворующих все, лежащее без присмотра, и где-нибудь они бы всплыли, но со смертью чародея его наследство ни разу не проявляло себя. Хотя его коллеги отдали бы если не все, то многое за право продолжить дело покойного. И офирка была из их числа. Имея на руках записи Маласпины, она до сих пор топталась на одном месте, сгорая от нетерпения приступить к опытам. Какая насмешка судьбы! Не будучи, как и большинство чародеев, зависимой от предрассудков, Тамира велела обыскать могилу профессора, но ничего, кроме праха, найти не удалось. От безысходности хотелось рвать на себе темные, глянцево-блестящие локоны, умащенные благовониями. Неужели это все, и ее миссия обречена на провал? «Где же, где ты спрятал свое барахло, старый умник?» - брюнетка с тоской оглядела плавно перекатывающее нефритовые волны озеро. «Почему так засекретил свои знания? Получилось у тебя что-нибудь или нет?  Мне нужны твои реторты, твои колбы, твои мензурки… Мне нужны ведьмаки. Дай хоть какой-нибудь знак! Хоть какой-нибудь след, ракшасы тебя побери! Ты не дурак! Ты не мог все взять и уничтожить! Это было делом твоей жизни!». Тамира прикоснулась к висевшему у нее на шее амулету, пытаясь успокоиться и взять себя в руки. Гнев никогда не был хорошим советчиком. «В любом случае, я нахожусь здесь уже больше недели. Хватит терять время зря. Без лаборатории Моро будет сложно, но любая проблема решаема. Попытаться отыскать Каэр Морхен и порыться в остатках этих руин? Хотя, навряд ли, там найдется, что-то полезное. За столько лет без надлежащего ухода, там все растерялось, сломалось или использовано под другие нужды. Профессор должен был сберечь все в рабочем виде. Не знаю ни одного алхимика, который бы пренебрежительно относился к своим трудам, даже если ему не пользоваться ими в дальнейшем… Как же жаль. Как жаль! Может, стоит перетрясти библиотеку еще раз? Выпросить записи Арториуса? Хотя на кой ифрит иллюзионисту мутагенные изыскания? Попытаться сунуть нос в Каэр Мырквид? Да толку-то от этих дубоголовых! Сколь известно, их ничего не интересует, кроме травки-муравки. Только устану отбиваться».
- Как мне быть? Где ты прячешься, Томас Моро?! – чародейка сжала пальцы в кулак. Она понимала, что к дневникам Виго ее не допустят, а друиды окажут такую жаркую встречу, что если уйдет живой да целой, то за удачу такой визит примет. Да, она знала цену своей силы, и боевой опыт на границах Офира с пустыней делал ее опасной соперницей для местной колдовской братии, запуганной охотой на ведьм. Но все же непобедимых не бывает. Всегда найдется, кто-то посмекалистее, половчее, посильнее, похитрее и помастеровитее тебя. И это надо принять, как факт. Солнце било почти в глаза, накаляя воздух. Осень в Туссенте мало чем отличалась от лета, разве что сбор урожая давал о себе знать шумными веселыми песнями, доносившимся с виноградников и полей окружных баронских поместий. Большие темные глаза лани в обрамлении пушистых ресниц задумчиво смотрели в синюю даль - на горизонт, где сливались воедино небо и вода. «Княжество не велико. И большая его часть давно занята под нужды местных. Следовательно, белых пятен останется не так много. Нужно взять старую карту – она должна быть в архивах - расчертить ее и затем выделить те участки, где мог со всем своим удовольствием расположиться чародей. Если потребуется, я просею каждый клочок земли здесь, но не позволю себе упустить такой шанс. Генетика - право старых магов, почти утраченное, но, тем не менее, чудом вернувшееся в нужные руки. Ах, Косимо, Косимо, что бы ты сделал на моем месте? Такие ценные ключи, а где же прячется замок от них?…»

0

3

[NIC]Аваллак'х[/NIC]
[AVA]https://c.radikal.ru/c13/1908/3d/3c6dc9dcde20.jpg[/AVA]
[STA]Лис[/STA]

Внешний вид

https://c.radikal.ru/c21/1908/c0/354d13e7f937.jpg
На лице - маска

Креван давно наблюдал за погруженной в раздумья чародейкой, опираясь спиной о ствол одного из редких деревьев, расположенных в ближайшей к озеру опушки. Ситуация казалась ему забавной: снова, как и несколько лет назад, все начинается в Туссенте, разве что в этот раз ему не придется рисовать фиолетовых бизонов. Начатый им эксперимент потерпел крах уже дважды – Цирилла умудрилась уйти из мира Ольх, а впоследствии ловко обвела вокруг пальца и самонадеянного Эредина. Ан, нет же! Трижды. Первый раз все испортила Лара, но истинный Aen Saevherne не даст запутать себя таким мелким играм. Охота за Ласточкой начата снова, и на сей раз нельзя недооценивать Белого Волка столько раз путавшего ему карты. Теперь силой, которая должна отвлечь ведьмака от приемной дочери, должны стать офирцы. Сложно сказать, насколько они достойны заменить Вильгефорца и Красных Всадников, потому как других вариантов все равно нет. Зато в их рядах есть миловидные женщины, способные конкурировать с красотками из бывшей Ложи. Так что есть шанс, что Геральту из Ривии будет гораздо сложнее уйти от розовых ноготков чаровниц по сравнению с мечами Дикой Охоты. Для него, для старого Лиса, это просто подарок судьбы. Офирцы не скрывали своих намерений: ведьмак убил наследника престола, и явно за подобное меньше смертной казни не назначают. Признаться, Креван ждал расправы над мутантом в первые же дни прибытия заморских гостей, и был изрядно удивлен, когда вместо этого пристроенная при дворе чародейка принялась рыться на старом кладбище. Знающий позволил себе слегка заинтересоваться, чем решила позабавить себя новая советница княгини и едва не расхохотался едва все нити привели его к наследию этого старого прохиндея Моро.
«Как мило.  Только в эту юную головку могла придти безумная идея связаться с исследованиями такого дилетанта», - аквамариновые глаза следили за Тамирой, и в них читалась неприкрытая насмешка. – «Сколько лет этой девочке? Восемьдесят? Сто? Как много надо людям времени, чтобы поумнеть? Порой, кажется, им для этого мало всей жизни. Ну что ж, она, видимо, хочет поиграть с мутагенами, как дети с цветными камушками, и будет недурно, если я ей помогу, а потом укажу на единственный достойный материал для ее экспериментов. Ведьмаков в округе не так много. Всегда приятно осознавать, что любой провал отсекает все  ненужное. Эредин мог бы помешать. Его топорные методы не раз ставили под угрозу все наши планы. В итоге, он мертв, а я жив и в относительном доверии у Цириллы. А ведь я предупреждал тебя, генерал. Помнишь, как ты сказал однажды, что я никогда не ошибаюсь? Так вот, мой дорогой покойный соперник, это истинная правда. Вспоминать прошлое порой приятно, но теперь настало время действий - почему бы не обзавестись новыми полезными связями?» - эльф хмыкнул. – «Хотя насколько они полезны - покажет время».
Опираясь на посох, Креван направился прямиком к чародейке. Он ступал тихо, и только шелест длинного одеяния выдавал присутствие Знающего. Остановившись на расстоянии десяти шагов, чародей, сузив глаза до узких щелочек, еще раз окинул взглядом офирскую магичку. Пока рано снимать маску. Не хотелось бы потом попасть в щекотливую ситуацию, когда придется снова оказаться между молотом и наковальней, отвечая на неудобные вопросы. Лис заложил руку за спину и взял покровительственный тон.
- Как я погляжу, милсдарыня скучает, и это - в столь щедром на развлечения крае, как Туссент, - сарказм так и сквозил во всей манере эльфа.
– Может быть, ее заботят чересчур сложные вопросы? Смею заметить, иногда ответы находятся ближе, нежели кажется – порой, буквально, перед самым носом, - Креван раздумывал, как бы ему поэффектнее раскрыть офирке маленький секрет о том, что лаборатория Моро находится под водами того самого озера, на берегу которого она бесится в бессильном гневе.
– Но, может быть, многомудрая советница госпожи княгини желает сама разгадать загадку исчезнувшего профессора? Если так, то я немедля оставлю ее в гордом одиночестве, но, боюсь, что в таком случае не найду времени для новой встречи, - испытывая магичку на прочность, он следил за ней.
Может быть, красивая для мира людей, мазель была для него лишь смазанным силуэтом по сравнению с вечно живущей в его сердце Ларой. Хватка Тамиры аль-Ясмин интересовала эльфа гораздо больше внешности. Упорство было первым качеством, которым должны был обладать все, вступившие на тропу войны с ведьмаками, обладавшими редкостной настырностью. Вторым – льющаяся через край стервозность, иначе можно не совладать с ведьмами из Ложи, по-своему опекающими Цириллу.
«Все вокруг по какому-то глупейшему стечению обстоятельств наивно считают, что у них есть права на Зираэль», - подумал с раздражением Креван. «Благодарение офирцам: их не интересуют наши генетические эксперименты, они, судя по всему, жаждут своих. Ну-ну, поглядим, куда приведет вас эта дорога». Злость блеснула в бирюзовой радужке, и тут же потухла, как павшая с небес звезда. Здесь не место для проявления чувств.
- Дочь Аамада, не стой столбом, как будто увидела д'йина. Предваряя все глупые вопросы: да, я знаю, кто ты и что ищешь; нет, я не назову своего имени до тех пор, пока не появится необходимость это сделать; да, тебе придется мне поверить, в противном случае, будешь еще долго ходить вокруг да около, искусывая губы, - эльф завершил приветственную речь, ожидая хода чародейки и надеясь, что все обойдется без истерик и обид, свойственных женскому полу, когда им не оставляют места для маневра, иначе сотрудничество может не получится, а больше пока рассчитывать ему не на кого.

0


Вы здесь » Кровь и Вино » По следу » На благо науки