ГЛАС ГЕРОЛЬДА

11/08/2019
освобождены от брони роли Милены, Цири и Геральта
Добро пожаловать в мир, созданный по мотивам книг А. Сапковского из цикла "Ведьмак", в мир меча и магии, в мир тиранов и войн, в мир вина и любви, в мир бестий и охотников на них. Испытай судьбу и брось вызов Предназначению.

Кровь и Вино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь и Вино » По следу » Долгий путь домой


Долгий путь домой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://b.radikal.ru/b39/1908/75/50aca81a2e58.png
https://d.radikal.ru/d42/1908/30/24f61f05ad33.jpg
https://b.radikal.ru/b34/1908/30/cc96b08d22f5.png

Наименование: Долгий путь домой
Дата и место события: 2-й день велена, территория близ замка Ла Валеттов, долина реки Понтар, Темерия
Участники: Саэсентессис, Аэгар (Игровых Дел Мастер)
Сюжет: Тяжело возвращаться туда, где тебя не ждут, и, может быть, о тебе забыли. Тяжело начинать все сначала. Но каждое восхождение на вершину начинается с одного небольшого шага. И Деве из Аэдирна вновь придется побороться за сердца нелюдей, отчаявшихся и изнывающих перед жестокостью захватчиков.

0

2

Внешний вид

https://vignette.wikia.nocookie.net/vedmak/images/f/f7/Рендер_саскииВ2.png
И еще длинный одноручный меч на поясе.

Саэсентессис недавно спустилась к востоку от Хагге и приняла человеческий облик. Она направлялась на запад по Понтару, ища следы скоя'таэлей. Пока что ничего интересного она не нашла. Рядом уже был замок Ла Валетт. Самая укрепленная крепость Темерии, в которой сдерживал темерскую армию Ариан Ла Валетт. Она видела эту битву, даже учавствовала в ней... Увы, Ариан сейчас позабыл уже те события, поди. Здесь она сражалась с Фольтестом и Геральтом... Фольтест был мертв, Геральт ушел, по слухам, куда-то в Туссент. Многие умерли за эти пять лет, многое связанное со старым периодом было уничтожено... Это было новое начало. Скоя'таэли, другие нелюди, крестьяне, вероятно все еще помнили о Саскии. Но ТА Саския уже стала полулегендарным персонажем. Вот и придется все делать заново. Заново завоевывать влияние, заново сражаться за Свободное Государство Саскии. А для этого сперва надо найти, чье влияние завоевывать и кого бросать в бои. Дело в том, что сходу пойти во Флотзам или полуразрушенный Верген Дева из Аэдирна не могла. Привлекла бы слишком много внимания, и в конце концов была бы арестована каким-нибудь усердным нильфгаардцем. Вот и приходилось искать по малонаселенной местности союзников. А тут никого из "своих" не было. Пока что...

Отредактировано Саэсентессис (2019-08-10 18:23:34)

0

3

[NIC]Аэгар[/NIC]
[AVA]https://b.radikal.ru/b43/1908/b7/88e3e36e2963.jpg[/AVA]
[STA]циркач[/STA]

Аэгар – эльф, высокий широкоплечий брюнет с голубыми глазами, артист передвижного цирка, состоящего из нелюдей, умелый наездник, неплохо умеющий поддать кулаками. Мрачен, резковат, саркастичен. Реалист, не чурается никаких методов в достижении поставленной цели. Часто носит грим на лице. Настороженно относится к людям. Три года назад познакомился с Цири, которую цирк приютил, пряча от Храмовой стражи.

Внешний вид
сапоги+
https://c.radikal.ru/c06/1908/a8/43d597c2280f.png

Яркие, аляпистые шатры цирка расположились почти у самых стен замка. Между ними неспешно бродили низушки, эльфы и краснолюды, занимаясь своими будничными делами и готовясь к вечернему представлению. Не смотря на то, что владелец твердыни - Ариан Ла Валетт не был замечен в ярой ненависти к Старшим народам, они не рискнули разместиться внутри крепости, резонно опасаясь провокаций, когда одно нелепое обвинение может стать той самой спичкой, которая повлечет за собой пожар. И облаву. Война только озлобила людей, и сейчас, находясь под гнетом «черных», они искали на ком выместить собственное унижение. Выбор в подобном случае очевиден. Темерия никогда не славилась расовой терпимостью. Именно об этом думал циркач Аэгар, сидя на отполированном ветром булыжнике, методично обтесывая широким охотничьим ножом подобие деревянной ложки, только что им вырезанной взамен сломавшейся утром. Довольно нетипичный для своей братии крепкий и плечистый эльф время от времени поглядывал в сторону полосатой палатки, бывшей в двадцати шагах от него: сегодня ему хотелось побыть в одиночестве, покумекать о разном. В том числе о плачевном финансовом состоянии цирка. После кражи коней у купца под Новиградом им пришлось податься на юга, в бывшие владения Фольтеста, но королевство оказалось настолько нищим благодаря усердным действиям оккупантов, что затраченные на развлечение местных жителей усилия себя не оправдывали. Тогда-то и приняли решение держаться поближе к баронским усадьбам: уж кто-кто, а богатеи не слишком растеряли свое имущество, вовремя дав взятки имперским офицерам. Необходимость услаждать взор аристократии претила всей натуре Аэгара, но когда надо кормить толпу голодных ртов – тут не до гордости. Aen Seidhe давно перестали быть господами этих земель, пришла пора побираться, не брезгуя ничем в попытках добыть пропитание. Эльф критически осмотрел получившийся столовый прибор. Раньше они возводили дворцы, а теперь приходится довольствоваться этим… "Ghoul y badraigh mal an cuach"*, - выругался про себя Аэгар. Впрочем, ложка была ни в чем неповинна, поэтому он, подышав на нее и вытерев о полу старой болотного цвета котты, убрал новое имущество за голенище сапога, а следом – уместил свое единственное оружие после кулаков в болтавшиеся на шее ножны. Как ни крути, а здесь делать больше нечего, придется двигаться или к Вызиме, или в сторону Горс Велена, дабы попытать удачу в Цидарисе или, на худой конец, перезимовать в Брокилоне. Лишь бы лошади выдержали – без них будет тяжко, а в лесу пропитание добыть удастся, если только не нарвешься на какую-нибудь тварь, от которых кровь стынет в жилах. Хмурясь, циркач оглядел гористую местность, и в этот момент заметил странную фигурку, шедшую в одиночестве и, более того, даже не ведя за собой лошади, что демонстрировало или крайнюю степень нужды, или проживание где-то поблизости, или умение преодолевать расстояния, не затрачивая много сил. В пользу последнего говорило и отсутствие при девушке, а это была именно ладный, девичий силуэт, каких-либо вещей, помимо меча. С другой стороны, на магичку она тоже не походила. "Странно все это", - подумал Аэгар, поднимаясь с места и скрещивая на груди руки. "Может быть, это кто-нибудь из замка с повелением от барона убираться подобру-поздорову?" Что бы ни происходило в жизни, эльф всегда готовился к худшему. Болезненный опыт научил его быть осторожным в выводах и не доверять никому. Так что сейчас путница вызывала лишь опасения.
- Не нас ли ищешь, Aen Woedbeanna**? Или просто гуляешь? – громко спросил он, когда незнакомка оказалась на достаточном расстоянии, дабы расслышать вопрос. Циркач всматривался в нее, пытаясь угадать, кто эта необычная путешественница, и пока терялся в догадках. Доспехи показывали, что шутки с ней плохи, но на них не было никакого опознавательного знака или герба, отчего понять – наемница это или стражница – не представлялось возможным. "Одну бы ее Ла Валетт не отправил. Какой бы хорошей фехтовальщицей она ни была, нас больше числом. Значит, я ошибся? Тогда кто – она - пешая посреди разоренной войной Темерии? Одна из этих несчастных партизан, которые все еще лелеют, подобно Мэве, напрасные мечты о независимости? Вероятно, да. Скорее всего, ее отряд разбили, и теперь она не знает, куда деться, а по пятам, скорее всего, уже прут "черные". В таком случае ей может потребоваться помощь". Если дело касалось изгоев, то тут Аэгар никогда не колебался. Сам познав нужду и гонения, он всегда готов был придти на помощь таким же беглецам.

___________________________________
* - Старш. речь - ругательство, непереводимая игра слов
** - Старш. речь - дева из леса

0

4

Какой-то эльф с белым гримом в черную полоску на лице (вероятно, артист) заговорил с Саскией:
- Не нас ли ты ищешь, Aen Woedbeanna? Или просто гуляешь?
- Это зависит от того, кто вы. Я ищу след... - Тут Саския подумала, стоит ли упоминать о скоя'таэлях. Ну, циркач то конечно был эльфом... Ладно, наверное стоит подождать его реакции. - Ищу след друзей, с которыми три года почти не контактировала. След боевых товарищей. Я прибыла сюда с юга Долины Понтара. В какой-то степени я беженка оттуда. Лишь в какой-то степени. Кстати, чей это замок? - Последний вопрос Саския задала по большей части из интереса к судьбе Ариана ла Валетта.
Вообще, человек хоть как-то контактировавших со скоя'таэлями или следивший за политикой, мог угадать, о чем она говорит и кто она есть. Но вот только не факт, что угадал бы. Но в одном Саския была уверена: она не позабыта до конца. В целом, отсылка к Вольному Государству Саскии была вполне понятной: оставалось только понять, как загримированный эльф к этой отсылке отнесётся, в каком контексте упомянет саму Саскию... И таким образом выяснить, стоит ли ему открывать этому эльфу свое истинное происхождение. Хотя пока что этот артист вызывал больше доверия, чем опаски.

Отредактировано Саэсентессис (2019-08-10 18:50:41)

0

5

[NIC]Аэгар[/NIC]
[AVA]https://b.radikal.ru/b43/1908/b7/88e3e36e2963.jpg[/AVA]
[STA]циркач[/STA]
«Хороший вопрос. Кто мы?» - с горечью подумал Аэгар. «Мы - остатки былого величия. Осколки старого прошлого. Того самого, в котором нет вас, dh'oine. Ладно, не время сейчас жаловаться на судьбу  и стонать, как деревенская баба. Девушка не при чем. Конечно, есть риск, что, она из тех, кто любит собирать  отрезанные эльфские уши в коллекцию, но - кто знает? – может статься, все совсем наоборот. Во всяком случае, за меч она не хватается и мордашку не воротит. Посмотрим, что за птица». Циркач внимательно слушал незнакомку и заметил заминку на слове «след», но особого значения этому не придал. Время сейчас такое: все друг от друга прячутся, все – что-то скрывают. Хочешь жить – умей лгать и выкручиваться, не то есть риск оказаться висящим в петле по подозрению в шпионаже. С приходом «черных» для Старших рас ничего не изменилось, а вот то, как они вместе с ними поприжали северян, даже забавляет. Пусть теперь попробуют вчерашние надутые индюки на своей шкуре, что такое власть захватчиков. И тогда поймут, каково быть изгоем на собственной земле. Всему свое время, и для расплаты - тоже. Так что можно считать это высшей справедливостью.
- Я артист больших и малых сцен, - невозмутимо представился Аэгар. Он указал большим пальцем за спину, где высились остроконечные крыши палаток. – А это - мой цех. Мы встали здесь всего с неделю, а пришли из-под Новиграда, так что помощи с меня будет, как с пьяного низушка толка. То есть никакого. А боевых товарищей ты не поздновато взялась искать? Если их не пошинковали в войну, то, они или прячутся, или чинно маршируют под звуки нильфгаардского горна, либо висят на придорожных деревьях, - фраза прозвучала излишне саркастично. Он не хотел, чтобы так вышло, но гнев и горечь, переполнявшие его, уже давно стали частью циркача. Аэгар хмыкнул, поведя плечами. – Ладно. Ты не держи зла. Долина Понтара отсюда не близко. Говорят, там земля настолько кровью полита – каэдвенской, аэдирнской, нильфгаардской, что уже отказывается ее принимать. Чудо, что ты целая добралась за этих земель. Здесь более-менее тихо. Местный барон, - он кивнул на замок. – Ла Валетт, если и правда хочешь знать, неплохо устроился. Слух ходит, будто мамаша его близко с «черными» якшается, вот он и в милости, - глядя на девушку, эльф все больше склонялся к версии, что перед ним выжившая в мясорубке войны представительница одной из северных армий. «Видимо, и в ряды победителей вступать не хочет, и дома боится показаться. Верно, пытается найти старых сослуживцев, ушедших в партизаны. Ну что ж, любая смелость достойна уважения». Аэгар задумчиво осмотрел собеседницу с головы до ног.
- Есть хочешь? – неожиданно спросил он, прищурившись. – У нас, конечно, не княжеская кухня, но на вкус не хуже солдатского пайка будет. Не бойся, - добавил он, окончательно приняв решение. – Ты сможешь у нас отдохнуть и набраться сил. В цирке нет людей. И нет тех, кто любит распускать язык. Вечером мы даем представление для прислуги барона, а утром снимаемся и едем дальше. До зимы перебраться бы поближе к большим городам, там посытнее живется.
В том, что балаганная братия не будет против гостьи, эльф не сомневался. Во-первых, все уже давно друг другу приелись, и с удовольствием послушают жуткие байки о том, что творится в долине Понтара, а во-вторых, солидарность изгоев всех королевств и народов определялась взаимным сочувствием к невзгодам друг друга. Так однажды в их жизни вошла ведьмачка Цири вместе со своим седым другом. И, надо сказать, неплохо так вошла. Что уж тут говорить -  было весело. Как будто в подтверждение того, что цирк – это не угрюмое скопище из Старших рас, со стороны палаток раздался громкий смех вперемешку со звоном бубна. «Ну-ну, сейчас побесятся и вспомнят, что меня нет, и некому их, лентяев, урезонить», - эльф ждал ответа девушки, чуть скривив губы. Грим удачно скрывал любые выражения чувств, так что ему удавалось сохранять бесстрастный вид почти в любой ситуации. И это была не маска. Его настороженность позволяла быть готовым к любой ситуации и, если надо, -в мгновение ока схватиться за висящий на шее нож.

Отредактировано Игровых Дел Мастер (2019-08-14 18:00:06)

0

6

Артист больших и малых сцен, значит. Ну, так Саския и подумала.
- Действительно, поздновато. На то... Были свои причины, но я думаю, тебе это не столь важно. В моем случае скорее прячутся. По лесам. Вот я и ищу. Землю тамошнюю я лично видела - сейчас там немного спокойнее, чем три года назад. Но опасный регион, да. - Также Саския молча подумала о Ла Валетте. Если то, что говорят, правда, то... Неужели он сейчас на стороне Нильфгаарда? Как же все изменилось! Да, Ла Валетта в союзники уже не позвать.
- Есть хочешь?
- Я... Ела не солдатские пайки. Как и мои соратники. А, впрочем, неважно. Да, поесть я бы не отказалась. После долгого пути мне необходим отдых, ты прав. Правда, в большие города за вами... Я двинуться не могу. По своим причинам. В любом случае, спасибо.
Да, не во всяком месте с такой легкостью приглашают гостей в тяжелое время. А время было тяжелое. Не первый год как тяжелое. Изгоев, дезертиров, беженцев, становилось все больше. Очень печальное время нынче...

Отредактировано Саэсентессис (2019-08-15 05:59:58)

0


Вы здесь » Кровь и Вино » По следу » Долгий путь домой